Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 09.04.2019 11:47

Пять тысяч ростовчан получат уведомления об окончании срока поверки счетчика электроэнергии

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» направило пять тысяч уведомлений жителям Ростова, у которых истек срока межповерочного интервала счетчика электроэнергии. Ранее гарантирующий поставщик проводил работы по актуализации базы клиентов по данному вопросу.

Поверка счетчика — это ряд мероприятий, которые позволяют определить достоверность показаний, в среднем она проводится один раз в 16 лет.

Клиентам, которые получили уведомления, необходимо осуществить поверку прибора учета или установить новый счетчик. В противном случае с 1 мая 2019 года показания счетчика перестанут приниматься гарантирующим поставщиком для расчетов, что существенно увеличивает затраты на электроэнергию.

В первую очередь необходимо вызвать специалиста обслуживающей организации для снятия показаний и демонтажа счетчика, затем доставить его в аккредитованное в сфере метрологии учреждение, там прибор учета обследуют и по результатам выдадут свидетельство о пригодности или непригодности счетчика к дальнейшей эксплуатации. При получении положительного заключения прибор учета необходимо снова ввести в эксплуатацию в присутствии специалиста ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». А если счетчик оказался непригодным, то необходимо приобрести новый прибор учета. Средняя стоимость поверки счетчика составляет 800 рублей. Осуществить поверку можно в ФБУ «Ростовский ЦСМ».

Учитывая сложность процедуры поверки и негарантированный положительный результат, ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует своим клиентам при истечении срока поверки просто заменить старый счетчик на новый прибор учета. Сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью профессионалов. Для замены счетчика можно оставить заявку на сайте или обратиться по телефону 8 (863) 307-73-03.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТНСповеркасчетчикиуведомления
0
0