Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.12.2020 20:49

Прокуратура Ростовской области выяснит, каким образом многотонная цистерна травмировала рабочих

Прокуратурой Ростовской области проводит проверку после того, как были травмированы пять работников одного из предприятий Новочеркасска.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мужчины пострадали накануне, 19 декабря. Они работали в обществе с ограниченной ответственностью «БОНУМ», а в момент ЧП перемещали кузов полуприцепа для перевозки сыпучих грузов из камеры для покраски в основной производственный зал цеха.

Во время работы тяжелый резервуар не удержался и упал, находившиеся рядом люди получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Один рабочий находится в реанимации, жизни двоих его коллег ничего не угрожает.

По данным областной прокуратуры, была организована проверка соблюдения законодательства в сфере охраны труда, а также взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом, по статье 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда», максимальное наказание по которой предусматривает один год лишения свободы. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
больницаРостовская областьпрокуратуратравма
0
0