Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.04.2021 09:00

Проект моста на Зеленый остров в Ростове выставят на общественные слушания до конца года

До конца 2021 года ростовские власти планируют вынести на общественные обсуждения проект строительства моста на Зеленый остров. Об этом на депутатских слушаниях в гордуме заявил и.о. главного архитектора Ростова Глеб Мельников. 

И.о. главного архитектора рассказал, что по поручению главы горадминистрации уже вносятся изменения в генеральный план по муниципальному контракту. Теперь туда будет включено требование об организации постоянного мостового перехода.

– До конца этого года изменения генерального плана планируется вынести на общественные обсуждения, – сообщил Глеб Мельников.

После того, как состоятся обсуждения, и проект пройдет бюрократические процедуры в коридорах власти, можно будет приступить к проектированию, разработке планировочной документации, выделению финансирования и, наконец, к строительству моста.

Напомним, что планы соединить Зеленый остров капитальным мостом с остальной частью Ростова были озвучены еще в 1960-х годах. В 2018 году тогдашний глава администрации Ростова Виталий Кушнарев обещал, что проект на строительство моста будет готов в 2019 году. Новый сити-менеджер Алексей Логвиненко говорил, что генплан для строительства стационарного моста будет изменен уже в 2020 году.

В настоящее время попасть на речной остров можно по сезонному понтонному мосту.

Дмитрий Ремизов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмостЗеленый островгородпроект
0
0