Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.09.2020 14:30

Крупный пожар начался у станицы Старочеркасской

В Ростовской области начался еще один природный пожар. Сухая трава загорелась у станицы Старочеркасской. Подробности передает пресс-служба МЧС Ростовской области.

Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 12:44. По оперативным данным огонь распространился на один гектар.

— Сейчас в тушении участвуют 74 человека и 23 спецмашины, в том числе от МЧС 54 человека и 16 спецавто, — передает пресс-служба ведомства.

По словам очевидцев, огонь подбирается к элитному загородному поселку «Риверсайд», который также называют «Старочеркасской Ривьерой». Он расположен в 17 км от Ростова.

Спасатели предупреждают: с 4 по 6 сентября на большей части территории Ростовской области, в том числе в Ростове-на-Дону, сохранится чрезвычайная пожароопасность. Со второй половины дня и до конца суток 3 сентября, в течение суток 4–6 сентября местами в северо-западных (Шолоховский, Верхнедонской) и северо- восточных (Боковский, Советский) районах области ожидается высокая пожароопасность.

В Ростовской области вчера, 2 сентября, начались сразу четыре крупных природных пожара. Все, что известно о ситуации к этому часу, мы собрали здесь

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарРостовская областьСтарочеркасскаяРиверсайдМЧС
0
1