Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 03.09.2020 12:45

В Ростове предложили построить еще восемь подземных переходов

Разработчики программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ростова из компании «А+С ТрансПроект» предложили обустроить в городе еще восемь новых подземных переходов. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт». Это должно улучшить транспортную ситуацию.

Так, три подземных перехода предлагается оборудовать на Красноармейской на пересечении с Доломановским, Буденновским и Красноармейской. Еще два перехода предложено вырыть на проспекте Нагибина – в районе остановок «Герасименко» и «Турмалиновская».

Также авторы ПКРТИ предлагают создать подземные переходы на пересечении Волкова и космонавтов, на Штахановского в районе лестница, а также на проспекте Стачки в районе остановки «Бабушкина» и на пересечении с улицей Зорге. Еще один переход предлагается сделать в створе переулка Кривошлыковский в районе Октябрьской площади.

– Всегда нужно делать координацию и при расчётах смотреть, как влияет наземный пешеходный переход на ситуацию. Они должны работать в координации. Очень часто, даже по требованию прокуратуры на основании жалобы какой-нибудь местной жительницы, устанавливается пешеходный светофор. В итоге человек начинает управлять процессом. Но не должно быть так, чтобы люди в центре организации потратили три месяца, чтобы скоординировать проспект, а потом подходит бабушка и нажатием кнопки всю систему ломает, – приводит портал слова заместителя гендиректора «А+С Транспроект» Константина Тихонова.

Он также отметил, что при разработке программы учитывается как то или иное изменение влияет на транспортное и экономическое развитие города. Где-то они предлагают сделать улицы с непрерывным движением для автомобилей, а в других случаях отдать приоритет общественному транспорту и пешеходам.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпереходытранспортПКРТИ
0
0