Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 08.04.2018 08:20

Православные Ростова-на-Дону отмечают светлое Христово Воскресение

Сегодня, 8 апреля, православные отмечают самый важный христианский праздник. В донской столице в ночь с 7 на 8 апреля праздничные Богослужения прошли во всех православных храмах.

В Ростовском Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы богослужение совершил Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Оно началось 7 апреля в 23:00 с Полунощницы - молитвенного чтения. После состоялся праздничный крестный ход вокруг памятника Святителя Димитрия Ростовского. После в храме прошла Пасхальная заутреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, на которой произошло прибытие Благодатного огня из Иерусалима. По окончании службы состоялось освящение крашеных яиц и куличей.

Глава Администрации города Виталий Кушнарев поздравил всех ростовчан с этим светлым праздником:

- Духовные традиции всегда были и остаются сильны в нашем городе. Светлый праздник Христова Воскресения, который мы отмечаем в эти дни, объединяет всех православных. Пасхальные торжества наполняют наши сердца радостью и любовью.  Они вдохновляют нас на добрые дела, помогают уделить особое внимание заботе о ближнем, милосердию и состраданию , - сказал градоначальник.

Василий Голубев также присоединился к поздравлениям. Он пожелал землякам доброго здоровья, счастья и благополучия. В своем обращении Василий Голубев подчеркнул, что без духовности немыслима жизнь отдельной личности и развитие всего общества. Пасха объединяет миллионы жителей Дона, хранящих традиции предков и родную культуру. Православными себя считают более 80% жителей области.

9ac3d4ed4bd18ce064f5edf714174ae5.jpg
1I0A0234.jpg

Читайте также, как похвалились своими куличами и яйцами виртуозные кухарки Ростова.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПасхапраздникХристос Воскрес
0
0