Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 14.07.2018 10:35

Позорную подделку выдавали за элитную красную икру в Ростове

В Ростове-на-Дону торговали подозрительной красной икрой, в которой не нашли ДНК лососевых рыб.

Специалисты Россельхознадзора взяли несколько проб зернистой икры в начале июля. Она заявлялась продавцами как "икра кеты" и реализовывалась в местах несанкционированной торговли физическими лицами.

- Пробы доставили на исследования в испытательный центр. Эксперты не нашли ДНК лососевых рыб в продукте. Отсутствие заявленного в маркировке компонента нарушает требования техрегламента Таможенного союза, - рассказали в управлении Россельхознадзора по Ростовской области.

В ближайшее время ведомство примет меры и накажет горе-продавцов, которые кормили покупателей икрой непонятного происхождения.

Ранее стало известно, что мучения ростовчан с водопроводной водой могут продлиться до сентября. Всё зависит от температуры Дона.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкрасная икраподделкапродажа
0
0