Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.06.2018 13:20

Тонны красной и черной икры, опасной для здоровья, отняли у оголодавшей супружеской пары в Ростове

Наверное, каждый был бы рад иметь дома полторы тонны свежей рыбки, полной икры. Но у нас ее нет, как нет и у пары ростовчан, в гостях у которых побывали сотрудники Следственного Комитета по Ростовской области.

Счастливо живущих супругов подозревают в незаконном обороте рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, подозреваемые долгое время вели незаконный оборот водных биологических ресурсов. У них дома были обнаружены более полутора тонн рыбной продукции, а это больше восьми тысяч особей, в том числе осетровых пород и видов, занесенных в Красную книгу. К рыбным лакомствам прилагалась маркированная тара, предназначенная для фасовки икры ценных видов пород рыб.

Проблема в том, что специалисты считают изъятую продукцию опасной для здоровья потребителей. Правоохранители завели на подозреваемых уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ «Незаконный оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Ранее мы писали, «сказочное» превращение в «питерских львов» показали два уставших алкаша жителям Ростова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
икраизъятиеследственный комитетРостовская область
0
0