Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.10.2020 07:00

После смерти профессора ЮФУ студенты потребовали перевести их на удаленку

В Ростове скончалась профессор Южного федерального университета Таисия Скоробогатова. Студенты рассказывают, что она, скорее всего болела коронавирусом и умерла 14 октября.

Студенты оказались шокированы таким известием и стали собирать подписи с просьбой перевести их на дистант.

— В списке уже больше 180 человек. Они собираются нести их сначала директору, Гульнаре Рашидовне Ломакиной затем, если к ним не прислушаются, обещали пойти к ректору, Шевченко. Сначала это были филологи, а затем подписи стали оставлять и студенты-журналисты, и рекламщики — почти весь Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, — рассказал «Блокнот Ростов» источник.

Таисия Скоробогатова более 30 лет посвятила педагогике. Она окончила Харьковский государственный университет им. Горького и ЮФУ. В 1987 году начала работать преподавателем кафедры французского и испанского языков Ростовского государственного университета. И с этого времени преподавала студентам различные дисциплины, связанные с изучением французского языка.

В четверг, 15 октября, стало известно, что ректор Южного федерального университета Инна Шевченко заразилась коронавирусом. Результат теста на COVID-19 оказался положительным, при том, что чувствует себя Шевченко хорошо. Она самоизолировалась дома и призвала всех внимательно отнестись к своему здоровью.

В ЮФУ пока на дистанционное обучение переводят группы, где есть студенты с подтвержденным коронавирусом. Переведут ли студентов Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации полностью на дистанционку, покажет время. Часть студентов не хочет учиться удаленно, но многие оставляют свои подписи под петицией о дистанционном обучении.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусИнна ШевченкоЮФУстудентыдистанционкаудаленкапетицияТаисия Скоробогатова
0
0