Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2020 22:56

Ректор ЮФУ Инна Шевченко заразилась коронавирусом

Ректор Южного федерального университета Инна Шевченко заразилась коронавирусом. Об этом она сообщила на своей страничке в Facebook.

— Друзья, сегодня я получила результат теста на ковид. Он оказался положительным. При этом чувствую я себя хорошо. Самоизолировалась дома, продолжаю работать, —  отметила Шевченко.

Она призвала всех внимательно отнестись к своему здоровью и рассказала, что вуз будет оперативно реагировать на эпидемиологическую ситуацию. Уже сейчас на дистанционное обучение переводят группы, где есть студенты с подтвержденным covid-19. 

Отметим, что за последнее время в регионе все больше людей стали заражаться коронавирусной инфекцией. Только за последние сутки список заболевших вырос на 281 человека. К сожалению, растет и смертность. Так, по данным на 15 октября количество умерших от коронавируса выросло на 12 человек и составило 626 человек. Еще 144 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЮФУкоронавируссамоизоляцияИнна Шевченко
0
0