Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 17.03.2022 11:23

После публикации «Блокнот Ростов» глава СК РФ Александр Бастрыкин снова обратил внимание на «Дом Актера»

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался повторным обращением жителей «Дома Актера». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом стало обращение жителей дома в редакцию «Блокнот Ростов». Они сообщили, что они уже 15 лет живут во «временном» жилье, которое им выделили власти города. При этом состояние здания оставляет желать лучшего, дому требуется реконструкция.

Власти признали «Дом Актера» аварийным и предложили жильцам переехать. Правда, в такой же маневренный фонд. Ростовчане, заявили, что имеют полное право на постоянное жилье с хорошими условиями, но местные власти уже долгое время закрывают на эту ситуацию глаза.

— В связи с повторным обращением жителей Ростова-на-Дону об аварийном состоянии жилого дома, известного как «Дом актеров», Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Хуаде А.Г. доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела, — сообщили в следственном комитете РФ.

Александр Бастрыкин ранее поручал региональному следственному комитету доложить ему о ситуации с «Домом Актера». После чего в ведомстве было возбуждено уголовное дело в отношении директора МБУ «Городской центр по управлению специализированным муниципальным жилищным фондом».

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что жители «Дома актера» выступили с обращением к президенту РФ и пригласили его посмотреть на условия проживания ростовчан в маневренном здании. Кроме того, «Блокнот Ростов» писал подробно о том, как дом выглядит сейчас — на стенах образовалась плесень, с крыши падают камни, а на полах образовались огромные дыры. При этом жильцы платят за нечеловеческие условия баснословные суммы.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Дом АктераРостовБастрыкинследком РФобращение жильцов
1
0