Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.12.2021 14:17

После общения с мошенником житель Ростовской области набрал кредитов на два миллиона рублей

Мошенник, представившийся сотрудником банка, убедил жителя Ростовской области взять кредиты на два миллиона рублей.

Пострадавший не сразу понял, что стал жертвой обмана, когда мужчина обратился в полицию Красносулинского района, то рассказал, как попался на удочку лжесотрудника. Тот позвонил с неизвестного номера и говорил очень убедительно, сообщив, что на потерпевшего якобы оформлены кредиты. Единственный способ избежать роста задолженности, по мнению мошенника, это оформить новый заем для погашения старого.

– Гражданин перечислил полученные 2,1 миллиона рублей якобы на специальный резервный счет, но через некоторое время понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Полиция будет искать злоумышленника. Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют воздержаться от разговоров с подозрительными личностями, которые звонят с неизвестных номеров телефона. Посторонним нельзя сообщать персональные данные или сведения о счетах. Важно сразу положить трубку и перезвонить по официальному номеру банка, его сотрудник никогда не попросит данные карты.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникбанккредитРостовская область
0
3