Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 24.05.2022 07:30

После критики администрации Ростова Николая Ларина исключили из общественной палаты города

Ростовского активиста и общественника Николая Ларина исключили из Общественной палаты города. Как стало известно «Блокнот Ростов» решение было принято еще 18 мая. Постановление подписал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Состав общественной палаты Ростова формируется из двух частей. Часть ее членов предлагает городская дума, а другую — администрация города. Николай Ларин был в той части списка, что предложила администрация.


Ларин поднимал неудобные вопросы

Факт исключения Николая Ларина подтвердил и источник «Блокнот Ростов» в общественной палате. Причины данного решения неизвестны.

Сам Николай Ларин рассказал корреспонденту «Блокнот Ростов», что официально его никто об исключении не уведомлял.

– О том, что я был исключен из состава общественной палаты, я пока могу лишь догадываться по косвенным признакам. В тот день, когда стало известно о прошедших у меня обысках, меня неожиданно исключили из чата общественной палаты. Я попытался узнать причину, но мне сказали, что ее председатель со мной свяжется и все объяснит, а сейчас он очень занят. Видимо дело очень важное, так как со мной до сих пор никто не связался, – рассказал Николай Ларин.


Еще недавно Ларин был членом общественной палаты. Фото: oprnd.ru

По словам общественника, информацию о нем с сайта общественной палаты оперативно удалили. 

– Говорят, что есть документ о моем исключении, но я его в глаза не видел. Так что все это просто догадки, – добавил Ларин.

Впрочем, в своем исключении из состава членов общественной палаты города сам Николай не видит ничего плохого.

– В любом случае, моё исключение — это  хороший знак. Значит  я все правильно делаю. Действительно, в палате есть несколько человек, которые искренне переживают за Ростов, и я рад, что смог с ними познакомиться и чуть-чуть поработать. Я же, как продолжал указывать на недочеты в работе городских властей, так и буду это делать. Только уже не на закрытой площадке общественной палаты, а в своих социальных сетях, – добавил Ларин.

Примечательно, что все это произошло на фоне конфликта общественника и властей Ростова. Так, 14 мая дома у Николая Ларина прошли обыски. Силовики искали там опального журналиста Сергея Резника, который давно заявил о своем отъезде в Грузию. Однако Ларин считает, что это только повод.


Николай Ларин нашел "странные" фотографии на композиции ко Дню Победы

– Странно, но все это произошло сразу после того, как мной был вскрыт факт того, что на плакате к Дню Победы, установленному у парка Горького, я обнаружил фото фашиста и горящего советского танка. Данный факт получил широкую огласку и видимо кто-то «получил за это по шапке». Но что-то мне подсказывает, что кого-то очень сильно не устраивает то, что я говорю о жизни города. Мне вот еще интересно, а к тем людям, которые согласовывали эту конструкцию, подписывали акт приемки или нашему мэру, который был в восторге от украшений города ко Дню Победы – к ним тоже приходили сотрудники по борьбе с экстремизмом? И уж совсем грустно, но до настоящего времени фото фашистов висят на центральном панно, а проверок почему-то нет, или мы о них не слышим, – считает общественник.


В администрации Ларина считали раздражителем

Прямым текстом Николай Ларин никого не обвинял, однако добавил, что в администрации города стало слишком много бывших силовиков и методы их соответствующие.

– Для нормального человека сегодня не секрет, что администрация Ростова превратилась в отдел полиции номер 9. Со всеми отсюда вытекающими. Скажу одно: не надо со мной бороться такими способами. Вообще со мной бороться не надо. Займитесь городом, – заметил Николай Ларин.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНиколай ЛаринАлексей Логвиненкообщественная палатагородконфликт
1
3