Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2022 18:10

В Ростове 33 семьи из аварийного дома на Кривошлыковском согласились продать квартиры

По данным администрации жители 33 квартир аварийного дома на Кривошлыковском, 4 согласились с размером возмещения за квартиры. Деньги получили, правда, только 23 семьи. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. По данным на начало апреля переехать согласились 26 человек.

– Департамент координации строительства и перспективного развития Ростова-на-Дону выполнил оценку рыночной стоимости всех 60 жилых помещений в пятиэтажке. На расселение дома предусмотрены средства местного бюджета в размере 123,3 млн. рублей, заключено соглашений на сумму 92 млн. рублей. Всего на расселение необходимо 234,9 млн руб, – приводит администрация слова сити-менеджера Алексея Логвиненко.

Отмечается, что жители шести квартир переехали в маневренный фонд в Суворовский и на улицу Борисоглебскую. Жители еще 11 квартир переехали к родственникам. Остальные переезжать отказались. Имеются ли ввиду и те жители, которые согласились с размером выплат — не сообщается.

Также в мэрии сообщили, что ряд квартир по заявлению собственников были отключены от газо-, водо- и электроснабжения.

Напомним, что жители дома в конце апреля пытались через суд отменить решение властей Ростова о введении в доме режима ЧС. Однако это им не удалось. Жители настаивают, что дом можно спасти и сносить его не надо. Тем более обойдется это в сумму около 80 млн рублей, в то время как на расселение необходимо более 230 млн рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКривошлыковскийрасселение
0
0