Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2020 11:15

После ареста сити-менеджера Волгодонска назначен исполняющий его обязанности

В Волгодонске назначили нового исполняющего главы администрации после того как самого главу, Виктора Мельникова арестовали в воскресенье, 15 ноября.

И.о. главы стал Сергей Макаров, заместитель главы Волгодонска по экономике. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Виктора Мельникова арестовали по подозрению в совершении подстрекательства к превышению должностных полномочий, пишет пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области. Обыски прошли у него дома и на рабочем месте. Накануне ему продлили арест на два месяца.

По предварительной информации, дело связано с тем, что он заставил бывшего директора департамента городского хозяйства Александра Кондратюка подписать акт приемки дороги, которую ремонтировала фирма «Стройтрест».

— Парадокс состоит в том, что эта фирма появилась еще при предыдущем главе Андрее Иванове, который был назначен Ростовом. То есть фирма зашла при Иванове, сделала некачественный ремонт, а принимал работу Мельников. Вероятно, Мельников попал в ситуацию, не совсем от него зависящую. Как глава он действительно сделал для города много в отличие от его предшественника Иванова, — считает депутат волгодонской Думы Алексей Мисан.

По информации СУ СК по Ростовской области преступление выявлено во время расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий директором МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» Александром Кондратюком.

— В отношении главы также возбудили уголовное дело, — отметили в пресс-службе ведомства.

Если его вину докажут, ему грозит до десяти лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности до трех лет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВолгодонскВиктор Мельниковуголовное дело
0
0