Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2021 12:30

Портящие вид улиц рекламные конструкции начали убирать в Ростове

Власти Ростова начали сносить рекламные конструкции, которые портят внешний вид фасадов зданий и улиц. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

— Положением о рекламных и информационных конструкция город разделен на три зоны. Самые жесткие ограничения введены для исторического центра, — следует из сообщения.

В этом году в городе появилось большое количество баннеров, нарушающих требования положения. Так, в марте работники управления рекламой выявили 326 нарушений. Людям, установившим конструкции, направили уведомление о демонтаже.

На центральных улицах появились штендеры, которые запрещено размещать на тротуарах и газонах. Проверяющие нашли 14 таких конструкций в районе Центрального рынка. Их уже демонтировали.

Отмечается, что за размещение информационных конструкций, нарушающих требования, следует предупреждение или административный штраф. Так, жителям придется заплатить от 300 до 3 тыс рублей, должностным лицам — от 8 до 30 тыс рублей, юридическим лицам — от 25 до 70 тыс рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Рекламные конструкцииРостовнарушителиадминистрациямэрия
2
0