Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 17.12.2019 21:05

«Помогите материально»: три четверти ростовчан хотят новогоднюю премию вместо корпоратива

«Блокнот Ростов» в рубрике «Работа» продолжает рассказывать о самых сокровенных желаниях донских соискателей.

Лучше вечера в компании любимых коллег могут быть только... деньги. Так считают 73% работников Ростовской области, которые предпочтут премию новогоднему корпоративу. Результаты этого пугающего для работодателей опроса представила Служба Исследований компании HeadHunter.

Кстати, 13% донских начальников и вовсе не хотят устраивать новогодний праздник, но 82% – обязательно собирают своих подчиненных. Хотят они того или нет. Если была команда веселиться, значит – придется выполнять. Самыми пунктуальными оказались 86% ростовских работников, которые, как стойкие оловянные солдатики присутствуют на празднике (самыми необязательными оказались представители рабочих профессий – лишь 35% приходят пообщаться с коллегами в неформальной обстановке). 19% опрошенных добавили, что прогульщиков ждут многочисленные кары от начальства. 

Когда пришла пора отвечать на вопрос «за чей счет праздник?», пятая часть опрошенных лишь горько вздохнула – гуляют на свои. 44% работников делят расходы с начальством, а 35% работодателей региона организуют мероприятие за свой счет. Празднуют в основном в ресторанах либо арендованных помещениях, лишь 9% ростовчан устраивают посиделки в офисе. 

– 73% респондентов заявили о том, что новогоднему гулянию предпочли бы денежную премию, 16%, все же, хотят торжеств в кругу коллег. Выше всего доля тех, кто выбрал бы корпоратив – среди представителей сферы закупок (25%), госсектора (24%) и продаж (24%). Денежную премию больше остальных предпочитают соискатели из сферы искусства и массмедиа (80%), – сообщает пресс-служба компании HeadHunter.

Опрос проводился среди 5 583 российских соискателей.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зарплатакорпоративРостов
2
1