Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2020 12:30

Половина безработных Ростовской области потеряли работу в этом году

В Ростовской области 47% сегодняшних безработных потеряли работу в этом году. Данные показало исследование, которое провел портал по поиску работы hh.ru.

Выяснилось, что потерявшие место работали в сферах управление персоналом (72%), продажах (68%), туризме (70%), транспортных и логистических компаниях (69%).

Всего же, среди всех соискателей региона, и работающих, и безработных, 26% впервые встали на учет в службу занятости в 2020 году. Выше всего доля респондентов, которые никогда не регистрировались на бирже труда среди молодых соискателей (70%), а также в областях искусства, строительства и медицины.

— Как рассказали соискатели Ростовской области, на момент последней регистрации в качестве безработных 11% из них были трудоустроены неофициально. Таких соискателей оказалось больше всего среди представителей научной и образовательной сферы (16%), сферы юриспруденции (15%) и рабочего персонала (13%). При этом, 79% из них получали пособие по безработице, — передает источник.

Через службу занятости найти место смогли работу в области сельского хозяйства, юриспруденции и производства.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работаРостовРостовская областьбезработицаслужба занятостистатистика
0
0