Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 23.06.2023 08:50

Полиция задержала 120 мигрантов в Ростове и Аксайском районе

Рейды федеральной операции «Нелегал-2023» прошли в Первомайском районе Ростова и Аксайском районе. По данным пресс-службы регионального Гу МВД для проверки были задержаны более 120 человек. Выяснилось, что 30 из них находились на территории России нелегально. 

Как сообщили в ведомстве, на всех нелегалов были составлены протоколы по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ». Дела были переданы в суд.

— По результатам рейдов принято решение о выдворении 10 иностранных граждан за приделы Российской Федерации, — отметили в ГУ МВД.

Отмечается, что в Аксайском районе был выявлен один мигрант, который проигнорировал вынесенное ранее решение суда и самостоятельно не покинул территорию страны. Теперь ему предстоит суд. А в Первомайском районе Ростова одн из задержанных мигрантов находился в федеральном розыске. Он арестован.

Работы в рамках операции «Нелегал-2023» будут продолжены. Сообщения о массовых задержаниях мигрантов сейчас поступают со всех уголков России.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмигранты. МВДполициязадержаниенелегалы
1
0