Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 23.06.2023 08:12

В Ростове выставили на продажу недостроенный ЖК на Стачки за 110 млн рублей

В Ростове-на-Дону на торги выставили недостроенный жилой дом на проспекте Стачки, 183. Его возводила компания «Ростов-ЦентрСтрой», однако по итогу он превратился в долгострой. Теперь здание продают за 110 млн рублей. Объявление об этом появилось на сайте Фонда развития территорий.

В объявлении речь идет об участке в 0,3 га, на котором расположено недостроенное здание жилого дома. Его общая площадь составляет 18 тысяч квадратных метров, из которых 13,2 тысячи квадратов — это жилые помещения. Разрешенная высота застройки — от 9 до 16 этажей. Также есть парковка на 26 машиномест.

Строительством дома занималась компания «Ростов-ЦентрСтрой». Работы начались еще в 2005 году, но постоянно останавливались по разным причинам. В январе 2023 года директор «Ростов-ЦентрСтрой» Николай Коробченко был приговорен к году и четырем месяцам колонии-поселения. Его признали виновным в привлечении денежных средств граждан с нарушением закона об участии в долевом строительстве. Речь шла о привлечении средств именно на дом на проспекте Стачки.

Следствие установило, что Коробченко в период с 2009 по 2018 года заключал с гражданами договоры об участии в долевом строительстве жилого дома на Стачки, 183. В общей сложности в счет оплаты стоимости квартир застройщик получил от 72 дольщиков более 138 млн рублей. Но квартиры они так и не получили.

Сам предприниматель заявлял, что готов достроить дом при наличии стабильного финансирования. Он также отмечал, что ведет переговоры с потенциальными инвесторами. Но его доводы суд не убедили.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительствогородпродажанедвижимостьдолгострой
0
1