Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2021 16:05

Полицейские Ростова готовятся к осенним митингам из-за выборов в Госдуму РФ

В Ростове в сентябре возможны очередные протесты после объявления итогов выборов в Госдуму. Правоохранительные органы решили заранее к ним подготовиться. Об этом сообщил Donnews.ru.

О подготовке к протестам на заседании постоянной комиссии гордумы по самоуправлению рассказал замначальника штаба полиции УМВД Ростова Николай Наседкин.

— С учётом определённых складывающихся протестных тенденций среди населения управление принимает ряд подготовительных мер для поддержания боеготовности по недопущению и пресечению незаконных массовых мероприятий, — цитирует издание слова подполковника внутренней службы.

Однако мужчина не рассказал, как именно полиция готовится к возможным протестам.

 Отметим, что 23 и 31 января в донской столице прошли массовые митинги в поддержку арестованного политика Алексея Навального. Первый митинг выдался очень масштабным. Во второй раз власти Ростова основательно подготовились к акции. Силовиков на улицах города оказалось намного больше, чем митингующих. Людям не дали организовать шествие и разогнали несогласных за несколько часов.

Григорий Мелихов   

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МитингГосдума РФРостовполицияМВДАлексей Навальный
1
8