Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2016 15:48

Полисмен из Риги, неудачно пошутивший о ростовской авиакатастрофе, решил уволиться

Полисмен из Риги, неудачно пошутивший о ростовской авиакатастрофе, решил уволиться
Сотрудник рижской муниципальной полиции Янис Брушевиц, который неудачно пошутил в своем аккаунте в соцсетях насчет трагедии случившейся в Ростове 19 марта, решил покинуть свой пост.

Информацию об этом разместил на своей странице в Facebook мэр Риги Нил Ушаков.

- Работник Рижской муниципальной полиции, который позволил себе абсолютно неприемлемые высказывания в социальных сетях по отношению к жертвам авиакатастрофы в России, после разговора с своим начальством принял решение уволиться из муниципальной полиции? - сообщил Нил Ушаков.

Он сообщил, что руководство экс-полицейского все же направило заявление в полицию безопасности, где его пост проверят на предмет нарушения законодательства.
Результаты проверки также будут доступны.

Нил ушаков

Напомним, Янис Брушевиц на своей странице в социальных сетях разместил пост, где написал, что в случившемся в донской столице не видит ничего страшного, ведь почти все пассажиры Boeng россияне.

В социальной сети после этого разгорелся целый скандал. Практически все пользователи отреагировали на сообщение полицейского негативно и Брушевицу не осталось ничего другого как удалить свою страницу.

Дело вызвало настоящий резонанс. С официальным заявлением выступил и руководитель полицейского начальник Рижской муниципальной полиции Юрис Лукас. По его словам, такие действия сотрудника совершенно неприемлемы.

- Будет принято решение о возможности продолжать трудовые отношения с этим сотрудником. Вся полиция Риги выражает сожаление и приносит извинения за действия своего работника, - сообщил он перед собравшимися журналистами.

Напомним, что 19 марта в 3.42 утра в аэропорту донской столицы упал Boeing, который совершал рейс из Дубаи в Ростов.

На борту самолета находились 55 граждан и семь членов экипажа, все они погибли. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Крушение "Боинга"в Ростове  
авиакатастрофаРостовнеудачная шутка
0
0