Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2017 19:41

Похитители рыб из Красной книги избежали реального наказания в Ростовской области

В Неклиновском районе нескольких браконьеров поймали с почти двумя тоннами свежей рыбы. Суд приговорил воришек к взысканию в 300 тысяч рублей.

Трое проворных мужчин любили заниматься незаконной рыбалкой. Авантюристов не останавливал тот факт, что в границах Донского запретного пространства Таганрогского залива Азовского моря, был установлен круглогодичный запрет на вылов водных биомасс. Кроме того, свою наглую добычу мужчины осуществляли коварным и запрещенным орудием  - "драгой". Улов был не мал, в него входил карась, тарань, рыбец, лещ, густера, судак, и даже Азово-Черноморская шемая, которая занесенная в Красную книгу Российской Федерации. Всего нарушителями было добыто свыше 5 тысяч экземпляров водных биоресурсов общим весом более 1770 килограмм на сумму 157 450 рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры. Горе-рыболовы признаны виновными в инкриминируемом им деянии и приговорены к штрафу в размере 100 тысяч рублей каждый.

- Неклиновский районный суд с участием представителя прокуратуры признал подозреваемых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов группой лиц по предварительному сговору, с применением самоходного транспортного плавающего средства, с причинением крупного ущерба), - сообщили в прокуратуре Ростовской области.


Тем временем, в Ростове прошел турнир по компьютерной игре World of Tanks.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьбраконьерыуловполиция
0
0