Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.01.2017 11:39

Красной икрой с опасными химикатами травили бизнесмены жителей Ростова и Таганрога

Полторы тонны красной икры, не отвечающей требованиям безопасности, изъяли полицейские в Ростовской области.

Красную икру, добытую браконьерским способом, двое мужчин поставляли в регион с Дальнего Востока. Фасовку товара ростовчане организовали в подпольных цехах Ростова-на-Дону и Таганрога.

Продукцию хранили в антисанитарных условиях на нелегальном складе, оптовой базе, а также в личном гараже. Для поддержания товарного вида икры бизнесмены использовали химикаты, опасные для здоровья человека.

- Сотрудники полиции изъяли около полутора тонн красной икры, канистры с химикатами, упаковочную тару с этикетками известного бренда, весы, мерные ложки, ванны, в которых осуществлялись смешивание и химическая обработка икры, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Все манипуляции с икрой злоумышленники аккуратно документировали. Поэтому полицейским не составило труда установить обстоятельства фасовки и продажи опасной икры.

В отношении ростовчан возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

На днях обыск в тайнике браконьера, торговавшего запрещенной икрой на черном рынке, сняли на видео в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
красная икрабраконьерыРостов-на-Донуантисанитария
0
0