Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2017 17:08

Катер порвал сети возмущенных «селедочных» браконьеров в Ростовской области

Запрещенный вылов рыбы в Ростовской области закончился конфликтом браконьеров с моряками.

"Забыв", что ловля рыбы в связи с нерестом запрещена в Ростовской области уже три недели, мужчина с компанией отправился на рыбалку. Друзья ловили сельдь сетями. 

Когда катер компании "Транс-Оптимал" попытался пришвартоваться неподалеку от нарушителей, то он намотал на винты снасти. Браконьеры остались и без сетей, и без улова. 

Рыбакам показалось, что они договорились с моряками о возмещении ущерба. Но денег за снасти им никто так и не вернул. Один из браконьеров пожаловался в соцсетях на "злодеев" с катера, повредивших сети. 

- Вот так я с друзьями сходил на селедку! Судно припарковалось прямо на наши снасти, и их намотало на винты. Я попросил оплатить стоимость двух испорченных снастей. Моряки согласились с тем, что неправы, - сообщил нарушитель. 

Рыбак надеялся предать огласке "вопиющее преступление", но натолкнулся на волну осуждения. Жители Ростова высказали возмущение действиями браконьеров: «Самое интересное то, что сейчас нельзя ловить селёдку... Рыбнадзора на вас нет. Так что не ной, браконьер, под Астраханью таких вообще отстреливают», «Может вы, автор, сами на себя полицию натравливаете?». 

За ловлю рыбы в период нереста грозит штраф до 300 тысяч рублей. 

рыбалка.jpg

Ранее стражи водных биоресурсов задержали в Багаевском районе с огромным уловом двух безработных, которые занимались браконьерством


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рыбнадзорростов-на-донунерестрыбалкабраконьеры
0
0