Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.03.2017 12:44

Браконьеры-водолазы с бензопилой ловили раков в судоходном канале Ростовской области

Двух браконьеров в водолазных костюмах поймали за ловлей раков в Волгодонске Ростовской области.

Безработные мужчины устроили подледную рыбалку на берегу судоходного канала в порту Волгодонска. К мероприятию рыбаки подготовились основательно: взяли с собой гидрокостюм, кислородные баллоны, ласты, маску и бензопилу.

Водолазам удалось поймать в канале 170 раков. Однако насладиться богатым уловом мужчинам не довелось. Браконьеры были задержаны с поличным сотрудники транспортной полиции.

- Во время профилактических мероприятий сотрудники линейного пункта полиции в районе одного из шлюзов выявили двух браконьеров. Нигде не работающие 28-летний и 32-летний жители Волгодонска подозреваются в незаконном вылове биологических ресурсов, - рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СКФО.

Сумма ущерба, нанесенного водным ресурсам безработными, составила более 7 тысяч. В отношении браконьеров возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, которое им грозит, - до 2 лет лишения свободы.

Р.jpg
Р3.jpg
Р2.jpg

Недавно обыск в тайнике браконьера, торговавшего запрещенной икрой на черном рынке, сняли на видео в Ростове-на-Дону. Товар продавец прятал на собственном нелегальном складе и в гараже.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
браконьерырыбалкаРостов-на-Донуракиуловполицияводолазы
0
0