Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.02.2019 10:30

Пограничники в Ростовской области задержали 22 мешка грецкого ореха

Пограничники пресекли контрабанду 20 мешков орехов на границе России и Украины. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

Сотрудники ФСБ заметили, как на окраине Донецка мужчина загружал в машину мешки, которые ему перебрасывали с территории Украины. Увидев пограничников, мужчина попытался скрыться, однако был задержан.

В ходе обыска в машине были обнаружены 22 мешка лущенного грецкого ореха. Стоимость контрабанды, по предварительным оценкам, немногим превышает сто тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждены дела за неповиновение сотрудникам погранслужбы и незаконную хозяйственную деятельности на границе РФ.

Отдельно в пресс-службе Погрануправления отметили, что качество подобных товаров во многих случаях оставляет желать лучшего.

– Если грецкие орехи не созрели, то в них может содержаться плесень, опасная для человека. А если деревья росли вдоль автомобильных дорого, то в них могут содержаться тяжелые металлы, – рассказала кандидат сельскохозяйственных наук Людмила Ильина

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфото
0
0