Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2019 08:55

Подпеваем Little Big и ловим злодеев с полицейским с Рублевки: куда пойти в Ростове на этой неделе

Погода на улице… Мягко сказать, не радует. Снежок выпал и растаял, то туман, то просто пасмурно. Мы уже начинаем забывать, как выглядит солнышко. Раз так, то будем греться от улыбок близких. Не засиживайтесь дома под пледом (хотя это тоже хорошее занятие), а лучше звоните друзьям и приглашайте на мероприятия. Наша ведущая Яна собрала самые яркие события будущей недели.

В среду, 11 декабря, в Ростов приедет известный бард Александр Розенбаум. Бывший врач, который родился и вырос в Санкт-Петербурге, глубоко чувствует загадочную русскую душу и споет для уставших душой ростовчан любимые песни.

Alexander_Rosenbaum_(2015-10-21).jpg

– Это именно тот концерт, на который стоит сходить после напряженного рабочего дня и отдохнуть всей душой, услышав вживую свои любимые песни. Песни «Вальс-бостон», «Черный тюльпан», «Утиная охота», «Есаул» и многие другие хором подпевает во время концертов весь зал. На концертах Александра Розенбаума царит душевная атмосфера, каждый обязательно находит для себя что-то близкое, родное, понятное, – уверены организаторы концерта.

Ростовчан ждут в 18:00 часов в Ростовском театре драмы имени Максима Горького на Театральной площади, 1. , Возрастное ограничение мероприятия: 12+. 

В четверг, 12 декабря, нас снова ожидает громкая премьера – история о приключениях сотрудников отдела полиции Барвихи. Они очень хотят встретить Новый год в хорошей компании, но у преступников – другие планы. Злодеи грабят крупное ювелирное предприятие и ставят праздник под угрозу. Придется бравым полицейским браться за дело и спасать торжество.

1255106.jpg

– В страну возвращается новогодний беспредел. Самые смешные полицейские страны уже с 12 декабря во всех кинотеатрах России. И, кстати, это единственная новогодняя комедия в декабре. «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел-2», но уже без Петрова. Как это будет? Смотрите в кино, – пригласила на сеанс наша Яна.

В комедии сыграли Сергей Бурунов, Рина Гришина, Сергей Штатнов и другие известные актеры. Возрастное ограничение фильма: 12+. 

В пятницу, 13 декабря, самое время задуматься о таинственном и мистическом. Что может быть загадочнее, чем картины Сальвадора Дали? Тем более, что в донскую столицу привезут выставку «Сюрреализм – это Я». Организаторы выставки обещают показать оригиналы работ из таких известных графических серий, как «Песнь песней царя Соломона», «Треуголка», «Воспоминания Казановы», «Фауст», «Дон Кихот Ламанчский», «Бестиарий Лафонтена», «Божественная комедия», «Озорные сны Пантагрюэля» и многие другие.

– С 13 по 18 декабря в Ростове покажут скульптуры, мультимедиа и подлинники Сальвадора Дали. Это настоящее погружение в мир иллюзий и парадоксальных форм. Выставка успешно прошла во многих городах России, где привлекла внимание десятков тысяч человек, а еще – некоторые работы «оживут» под музыкальное сопровождение. А также вы сможете сделать фото на фоне знаменитого дивана в форме губ, – заинтриговала Яна.

Гостей ждут с 13 до 18 февраля в Ростовском областном музее изобразительных искусств на улице Чехова, 60. Возрастное ограничение мероприятия: 12+. 

CLD6kkUhmhc.jpg

В субботу, 14 декабря, настало время для семейного вечера и общения с самыми маленькими. Берите младших членов семьи и отправляйтесь в кино! Там можно увидеть премьеру мультфильма «Щенячий патруль: Мегащенки и отважные птенцы».

– Мегащенков ждут новые миссии: на этот раз у Цыпалетты появляются суперспособности! В Бухту Приключений возвращается Леди-Сорока, и празднование Дня колокола под угрозой. Но и это еще не все: Гарольд Хамдингер, в своих коварных стремлениях стать мэром, изобретает замораживающий луч, – предостерегают продюсеры фильма.

Отважным героям придется остановить злодея, пока весь город не превратился в ледышку. Попкорн, газировка и улыбки детей – гарантированы. Возрастное ограничение мероприятия: 0+. 

В воскресенье, 15 декабря, город накроет «Pop On The Top Tour» от самой удивительной российской группы. Крупнейшие площадки, киловатты света и звука, безумный рейв, который заставит двигаться даже самых закрепощенных.

800px-Илья_Прусикин_(Little_Big)_на_Видфест_2016_в_СПб_(cropped).jpg

– А побеспредельничать вы сможете 15 декабря. В КСК «Экспресс» на сцене – первая российская рейв-группа Little Big. Трэш и безумие ждут ростовчан уже в это воскресение, – уверена Яна.

Гостей ждут в 19:00 на улице Закруткина, 67А. Возрастное ограничение мероприятия: 18+. 

Во вторник, 17 декабря, можно погрустить вместе с классиками и увидеть спектакль, который называют энциклопедией семейной жизни. В основе романа лежат предубеждения, стереотипы, внутренний конфликт и вечное желание найти счастье в этом бренном мире. 

– Любовь – это настоящее стихийное бедствие. Неожиданно приходит, а так же – и уходит. Дала мужику и бросилась под поезд… Да не я, а Анна Каренина. А я – не такая, я жду трамвая. Но если серьезно, 17 декабря в театре имени Максима Горького пройдет спектакль Анна Каренина по роману Льва Николаевича Толстого. А вот интересно: поезд там будет настоящий? – задумалась Яна.  

Гостей ждут в 19:00 часов на Театральной площади, 1.  Возрастное ограничение мероприятия: 12+. 

800px-Anna_Karenina_by_H._Manizer.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
1
0