Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Украина, 10.08.2016 20:34

Подготовленные украинской разведкой теракты в Крыму предотвратила ФСБ

Подготовленные украинской разведкой теракты в Крыму предотвратила ФСБ
По данным ведомства, теракты готовились на критически важных элементах инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма, их целью была дестабилизация социально-политической обстановки на полуострове во время подготовки и проведения выборов.

Федеральная служба безопасности пресекла теракты в Крыму, подготовленные Главным управлением разведки Минобороны Украины, сообщается на сайте ФСБ.

Группу диверсантов обнаружили в ночь на 7 августа в районе Армянска. При их задержании погиб сотрудник ФСБ. На месте столкновения силовики нашли 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы и спецоружие, которое состоит на вооружении спецподразделений украинской армии. В ночь на 8 августа силовики предотвратили еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп.

"Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении ФСБ. 

ФСБ заявляет, что в Крыму ликвидирована агентурная сеть, задержаны граждане России и Украины, оказывавшие содействие в подготовке теракта, в том числе один из организаторов — сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины. Он дает признательные показания.

В настоящее время в Крыму усилены меры безопасности, а также пограничный режим на границе с Украиной.

Известно, что пресс-секретарь Генштаба Украины Владислав Селезнев назвал заявления о направлении украинской разведкой диверсантов в Крым провокацией. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТерактыКрымФСБУкраинаобстрел
0
0