Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 12.10.2021 13:00

Под Ростовом водители устроили многокилометровую очередь за картошкой по 35 рублей

Водители выстроились в многокилометровую очередь на обочине дороги в станице Бессергеневской. Соответствующее видео появилось в паблике в контакте «Ростов Папа | Ростов-на-Дону». Автор ролика утверждает, что жители региона торопятся купить «картошку по 35 рублей».



 — Это очередь за картошкой в станице Бессергеневской. Люди любят есть картошку. Еще даже нет семи утра. Кому нужна картошка — приезжайте и становитесь. К обеду будет очередь до ГРЭСа, — посмеялся автор ролика.

Отметим, что цены на картофель в октябре выросли на 21%. Все дело в том, что 2021 год выдался неурожайным для любимого многими овоща. Производители стали предлагать торговым сетям картошку более мелкого размера, чего ранее не было. «Блокнот Ростов» писал, что дошло до того, что предприятие «Фрито Лей Мануфактуринг» предупредило контрагентов об ожидаемых перебоях с поставками чипсов Lay’s из-за дефицита картофеля.

Тем временем в некоторых Ростовской области к вакцинации против коронавируса жителей начали привлекать ценными призами. Недавно среди вакцинированных разыграли два мешка картошки.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпробкаводителиавтомобилимашиныкартошка
1
8