Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2022 09:32

Под «Дом дружбы» в Ростове отдадут одно из аварийных зданий в центре города

На прошлой неделе сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко заявил, что в городе создадут так называемый «Дом дружбы», который станет местом встречи для жителей всех национальностей. Его предложили разместить в одном из исторических зданий в центре донской столицы.

В администрации города сообщили, что сейчас рассматриваются пять зданий: ул. Серафимовича, 95, пер. Соборный, 8, ул. Шаумяна, 58, ул. Станиславского, 36, ул. 20-я линия, 11/22.

Примечательно, что все эти здания являются аварийными, а от дома на Станиславского,36 и вовсе осталась только часть фасада первого этажа. Остальные дома также находятся в полуразрушенном состоянии. Видимо в администрации таким образом решили восстановить здания.

Отмечается, что в будущем «Доме дружбы» должны быть быть конференц-зал, актовый зал, а также место для экспозиций каждого народа.

— Это будет статусный имиджевый проект, благодаря которому гости города смогут ближе познакомиться с народностями, проживающими на территории Ростова, — отметила пресс-секретарь мэрии Мария Петрова.

Сроки появления «Дома дружбы» в администрации сообщать не стали, однако уже решили, что будут на регулярной основе проводить встречи, на которых обсудят будущую концепцию «Дом дружбы».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгородДом дружбы
0
4