Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.08.2018 21:15

Четверо школьников из Ростова получили тяжёлые травмы на батуте под Челябинском

В Следственном комитете России по Челябинской области было возбуждено уголовное дело в отношении владельцев развлекательного аттракциона (устройство для прыжков, представляющее собой прочную плетёную сетку натянутую на металлическую раму при помощи резиновых или металлических пружин). В результате халатных действий собственников батута пострадали три мальчика и девочка.

Дети из Ростова в Катав-Ивановск приехали на летние каникулы к бабушке. 3 августа школьники решили сходить попрыгать на батуте. Но аттракцион с находившимися в нем тремя мальчиками и девочкой поднялся вверх от порывов ветра и пролетел несколько десятков метров, затем лопнул, начал сдуваться и остановился. В этот момент маленькие ростовчане упали на землю. Со слов очевидцев, ребята громко кричали, плакали и теряли сознание от боли. Мгновенно рядом с ЧП собралась толпа, срочно вызвали медиков.

Бабушка пострадавших детей Любовь Шкерина сообщила, что батут взмыл в воздух неожиданно, никто из взрослых даже не успел ничего предпринять. Приехавшая через пять минут неотложка увезла школьников в хирургию. В минздраве Челябинской области рассказали, что у всех детей закрытые черепно-мозговые травмы разной степени тяжести, ушибы и переломы. Девочка даже получила переломом бедра, ее пришлось доставлять в клинику с помощью санавиации.

- Трагедии можно было избежать, если бы владельцы развлечения закрепили батут как следует. Но увы, аттракцион держался всего на двух тросах. Если их вина будет доказана, им грозит штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы на срок до двух лет, - пишет donnews.ru.

6.jpg

Читайте также, как сыграть в русскую рулетку предлагал смертельно опасный батут детям Ростова-на-Дону.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдетиЧПбатутунесло ветромЧелябинскв гости к бабушке
0
0