Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2021 19:45

Почти половина предприятий в Ростовской области нарушает эпидемиологические нормы

Практически половина организаций в Ростовской области нарушает санитарные нормы. Работники не надевают маски и перчатки, на многих предприятиях и вовсе отсутствуют антисептики. Об этом сегодня, 18 мая, на заседании оперштаба рассказал главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

— Проверки прошли на 1500 предприятиях. С января 44% предприятий имели нарушения. Такого еще не было у нас ни разу. До этого показатели были 37% и 35%. Масочный режим нарушали 16% сотрудников, также работники находились в помещении без перчаток и не пользовались антисептиками. Наибольшее число таких нарушений выявили в Зерноградском, Мартыновском, Целинском, Матвеево-Курганском, Неклиновском и Красносулинском районах, — сказал Ковалев.

За неделю проверяющие составили 67 протоколов, половина из них — на юридических лиц.

Он также напомнил, что, по данным на 18 мая, количество зараженных в регионе превысило 91 тыс человек. При этом уже 10 дней показатель заболеваемости ниже среднего по России. Однако это не должно никого расслаблять, обстановка остается напряженной. В 13 муниципалитетах зафиксировали рост заболеваемости, в том числе в Новочеркасске, Батайске и Шахтах.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КоронавирусРостовская областьковидпредприятия
0
1