Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2021 16:00

Реконструкцию улицы Вавилова в Ростове-на-Дону начнут в 2022 году

В Ростове-на-Дону улицу Вавилова начнут реконструировать во второй половине 2022 года. На эти цели из бюджета выделят 5,9 миллиарда рублей. Об этом сегодня, 14 октября, на планерном заседании в мэрии сообщила замглавы администрации города Татьяна Асатрян.

— Чтобы расширить проезжую часть до шести полос и построить разноуровневую развязку в районе кольцевой автодороги на пересечении улицы Вавилова с проспектом Королева, необходимо около 5,9 миллиарда рублей, — заявила Асатрян.

По ее словам, проект предполагает расселение 137 домов на улице Вавилова и выкуп частных территорий. Асатрян отметила, что только на это потратят 1,3 миллиарда рублей.

Полностью завершить реконструкцию собираются в 2024 году.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что собственники жилых домов и земельных участков на Вавилова, которые мешают реконструкции улицы, уже в октябре должны были получить уведомления об изъятии их имущества.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВавиловаРостовреконструкцияадминистрациявыкуп земель
0
1