Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 24.08.2017 05:49

Плазменный телевизор забрали у погорельцев после показательного «селфи» в пункте помощи Ростова

Шикарную мебель и электронную технику привезли в пятую гимназию для погорельцев накануне визита губернатора Ростовской области.

Утром, 23 августа, оперативный штаб посетил Василий Голубев вместе с представителями СМИ. По словам погорельцев, в это время их всех собрали в школьной столовой и вежливо, но очень убедительно попросили позавтракать. После небольшого репортажа о жизни лишившихся крова и имущества людей, губернаторский кортеж покинул гимназию.

Как только автомобиль главы областного правительства исчез из виду, сотрудники соцзащиты стали спешно собирать привезенную накануне технику. Когда у мужчин спросили, зачем они это делают, те ответили, что имущество принадлежит Министерству труда и его надобно вернуть на место. Погорельцы невозмутимо «проглотили» показушное выступление властей и не стали препятствовать действиям сотрудников соцзащиты.

По словам ростовчан, гимназия №5 и так плохо подходит для комфортного проживания людей. Жертвы пожара вынуждены задыхаться в душных комнатушках и затыкать носы при каждом походе в туалет и столовую, где стоит невыносимая вонь.

фо.jpg
Видео: портал DonDay.ru

Тем временем подачу электричества и газа восстанавливают в пострадавших от пожара районах Ростова-на-Дону. В результате пожара было уничтожено около 700 метров кабельных воздушных сетей и порядка 20 светильников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погорельцыгубернаторРостов-на-Донупоказухаоперативный штабгимназия
0
0