Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 11.05.2018 16:51

Петербургский урбанист поставит Ростову «Лайк» на два дня

Уже через неделю, 22 и 23 мая, ростовчане смогут сфотографироваться с громадным «лайком». Скульптура подарена городу Грозный, но прежде, чем доехать до Чечни, передвижная фигура посетит еще несколько городов, в число которых попал Ростов.

Вдохновившись социальными сетями, урбанист Юрий Берестов из Санкт-Петербурга создал арт-проект «Жесты». 

- Из «Лайка» вырос целый арт-проект гигантских скульптур с разными жестами, которые ассоциируются у нас с разными регионами России. Язык жестов универсальный. Поэтому скульптуры в рамках нашего арт-проекта – передвижные, они путешествуют до места назначения через города России. В перспективе мы выведем его на международный уровень - делится Юрий Берестов с интернет-газетой «Фонтанка».

В течении своего прибывания в Ростове, «Лайк» не будет стоять на одном месте. Увидеть «палец вверх» размером 4,1 на 5,9 метра можно будет на улице Большая Садовая, перед Публичной библиотекой, около «Шолохов-центра», на площадках Creative Space и галереи 16th line, на набережной возле памятника «Ростовчанка»и возле «Тачанки».

Ранее стало известно, что такси, аккредитованные на ЧМ-2018, пройдут проверку. На данный момент разрешение на перевозки получили не все транспортные службы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовскульптуралайкфигура
0
0