Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 12.10.2022 13:00

Песков опроверг слова губернатора Голубева о новом мобилизационном задании для Ростовской области

Никакой новой волны частичной мобилизации резервистов и запасников в России нет. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Никакой новой волны нет. Что касается высказываний губернаторов по этой теме, то надо у каждого узнавать, что он имеет в виду (говоря о новом мобилизационном задании, — прим. ред.), — сообщил российский государственный деятель.

Стоит отметить, что еще вчера, 11 октября, губернатор Ростовской области заявил, что регион получил новое мобилизационное задание и к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. В чем оно конкретно заключается, Василий Голубев не объяснил.

Глава донской области лишь добавил, что за соблюдением всех процедур будут (в том числе) следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий. При этом количество нужных призывников губернатор не назвал. В правительстве всю информацию о мобилизации ранее назвали гостайной и комментировать отказались.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что опроверг слухи о второй волне мобилизации также и военный комиссар Ростовской области. Он отметил, что «никаких волн не существует». По его словам, с 21 сентября согласно указу президента выполняются мероприятия по призыву 300 тысяч граждан, пребывающих в запасе. В настоящее время Ростовская область продолжает выполнять мероприятия по призыву граждан по специальностям, в которых сейчас нуждаются вооруженные силы.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
частичная мобилизацияПесковГолубевРостовская область
5
3