Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 11.10.2022 19:00

В Ростове-на-Дону из-за дождей школа №101 отправила учеников на дистанционное обучение

В ростовской школе №101 подтопило кабинеты из-за сильного дождя. По словам родителей, ученики 5 и 11 классов были переведены на дистанционное обучение. Об этом написал donnews.ru.

Сегодня в сети стали появляться новости про затопление школы №101. 

По словам родителей, учебный процесс не был нарушен, и ученики не промокли в отличие от прошлого месяца. 

«Блокнот Ростов» неоднократно звонил в образовательное учреждение на Королева 25/3, но к телефонной трубке, к сожалению, никто не подошел.

Напомним, что во время дождя 23 сентября 2022 года кабинеты из-за плохой кровли также затапливало. Детей экстренно отпускали домой.

Родители учеников обращали внимание на проблему в социальных сетях. Но никаких результатов это не дало. 

— Хотим как родители учащихся школы №101 по адресу Королева, 25/3 попросить у Вас помощи, дети не учатся вторую неделю, так как идет капитальный ремонт крыши школы. Идёт медленно и с большими нарушениями. Подрядчик не выполняет свои работы, после ночного дождя классы затоплены. Будет грибок, начнутся рушиться перекрытия. Где искать помощи? — писала одна из родительниц в прошлом месяце в соцсетях. 

Прошлый потоп был в школе 23 сентября. Фото: соцсети

Прошлый потоп был в школе 23 сентября. Фото: соцсети

Про критическую ситуацию знает начальник управления образования Ростова Виктория Чернышова. Но про ускорение процесса реставрации крыши речи не было.

Напомним, что школа №101 в целом нуждается в капитальном ремонте. Но подрядчик, который обязался выполнить работы за лето, не уложился в срок.

— Деньги на проектно-сметную документацию уже выделены. В этом году мы выйдем на заключение контракта на разработку ПСД с завершением в 2023 году. Однако чтобы школа могла просуществовать до 2024 года, нужен капремонт кровли, которая протекает во многих местах, — сказала Виктория Чернышова порталу donnews.ru.

Из-за частых дождей крыша учебного учреждения стала протекать регулярно. О ремонте кровли на предстоящих осенних каникулах узнать у администрации школы не получилось. 

Редакция «Блокнот Ростов» будет ждать ответа от дирекции школы №101. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что школа №96 стала местом для стихийной свалки

Дарья Кельян

Присылайте школы и детские сады, которые остро нуждаются в ремонте, но никаких мер по улучшению ситуации для этого не принимается. 

Делитесь фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). 

Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколаремонт крышикапремонт
4
0