Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 26.05.2017 11:32

В предстоящие выходные над ростовчанами сгустятся тучи

На выходные в Ростове установится относительно теплая, но пасмурная погода.

В субботу ростовчане могут позволить себе прогуляться или поработать в саду. Погода будет, конечно, пасмурная, но в первой половине дня из-за туч ненадолго выглянет солнце. А вот после полудня небо плотно затянет серыми облаками, зато немного стихнет ветер, поменяв направление с северо-восточного на юго-западный. В утренние часы столбик термометра будет колебаться на отметках от +12 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до +22. Такая температура продержится до самого вечера, а затем резко опустится до +16 градусов. Осадков в этот день синоптики не обещают. Атмосферное давление в этот день сохранится в пределах нормы.

А вот тем, кто запланировал прогулки и дела на улице в воскресенье, повезет меньше. До полудня в Ростове сохранится переменная облачность, утром даже можно будет погреться на солнышке. В середине дня начнется небольшой дождь, который будет идти до самого вечера. Скорость ветра составит 4-5 м/с, он будет достаточно холодным, так как дуть будет с севера. Утром столбик термометра покажет +14 градусов, но к обеду температура вырастет до +21 градуса. К вечеру дождь стихнет, но ветер так и останется холодным. В воскресенье атмосферное давление будет слегка повышено - 754 мм. рт. ст.

Ранее впечатляющий водный старт автомобилей в похожем на Венецию центре Ростова сняли на видео. Сильный дождь заставил преодолевать огромные лужи не только пешеходов, но и автомобилистов. Машины погружались в воду по самый бампер на перекрестке переулка Семашко и улицы Темерницкой. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодапасмурноРостов
0
0