Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 15.11.2012 13:33

Памятник Владимиру Высоцкому установят в Ростове

Памятник Владимиру Высоцкому установят в Ростове
Закладку камня в основание будущего памятника планируют в день 75-летия поэта.
Владимир Высоцкий


25 января 2013 года, в день 75-летия Владимира Высоцкого, в Ростове-на-Дону может быть заложен камень в основание будущего памятника поэту.
Сегодня в Ростове продолжается сбор средств на создание бронзовой скульптуры Высоцкого, изготовление которой обойдется примерно в 2 миллиона рублей. К настоящему времени собрана только часть народных средств. Несмотря на это, инициаторы намерены заложить камень в основание будущего памятника уже в январе, в рамках мероприятий, приуроченных к юбилею барда.
- Было принято окончательное решение о том, что скульптура Высоцкого расположится на площадке перед зданием Дома кино на улице Пушкинской, - прокомментировали в администрации города, - итоговый эскизный проект еще не выбран, хотя ростовские скульпторы уже подготовили несколько своих предложений.

Предполагается, что после установки памятника на этой площадке смогут собираться поэты и барды для проведения творческих вечеров. Ростове уже есть три места, где запечатлена память о Высоцком. Так в память о его концертах в октябре 1975 года мемориальные доски установлены на здании бывшей областной санэпидемстанции и у ворот керамического цеха Комбината прикладного искусства, а у входа в здание бывшего издательства «Молот» недавно появился небольшой бюст артиста в память о несостоявшемся здесь концерте, который был отменен после звонка из обкома КПСС.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0