Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 14.11.2018 12:38

Отвязные дрифтеры с Театральной площади Ростова попали на штраф после «саморекламы» в ютубе

Два друга автолюбителя получили крупные штрафы за опасные покатушки в центре Ростова-на-Дону.

В ночь на 13 ноября 21-летний водитель ВАЗ-2107 и его 31-летний товарищ на «Мерседесе» устроили дрифт на заснеженной Театральной площади города. Свое экстремальное шоу автолюбители сняли на камеру, и вскоре запись облетела все местные соцсети и дошла до ютуба. Там-то этот смелый видеоролик и обнаружили сотрудники полиции.

Дрифтеры очень быстро были вычислены и привлечены к административной ответственности по статьям: «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам», «Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой».

За данные правонарушения автомобилистам придется выплатить штрафы по полторы тысячи и пятьсот рублей каждому. Кроме того, владельцу ВАЗа грозит еще один штраф в пятьсот рублей за разноцветные пленки на стеклах.

- Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов ответственно относиться к участию в дорожном движении и не создавать аварийно-опасных ситуаций на дороге, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Отметим, что посмотревшие видеозапись жители Ростова-на-Дону в целом осудили экстремалов за опасное вождение по центру города. По словам ростовчан, автолюбители вполне реально рисковали попасть в ДТП на заснеженной дороге.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дрифтштрафРостов-на-Донуавтомобилистыполицияэкстрим
0
0