Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.08.2014 16:18

Освобождены пятеро украинских военных, арестованных в Ростовской области

Освобождены пятеро украинских военных, арестованных в Ростовской области
СКР принято решение не предъявлять им обвинения и предоставить возможность вернуться домой.

Пятерых украинских военных - командира первого батальона 72-й механизированной бригады Ивана Войтенко, замкомандира Виталия Дубиняка, командира танкового батальона Александра Полякова, начальника штаба Александра Охрименко и командира первой роты Дмитрия Устилко, - арестованных накануне в Ростовской области по подозрению в преступлениях против мирных жителей Луганской и Донецкой областей, отпустили.
- Установлено, что Войтенко и его подчиненные выполняли приказы вышестоящего командования, не совершали других прямых преступлений против личности, - приводит слова представителя СК РФ Владимира Маркина РИА Новости. - Кроме того, руководствуясь гуманными соображениями, принято решение не предъявлять им обвинения и предоставить возможность вернуться домой.

Напомним, пятеро украинских солдат из числа перешедших границу в России на территории Ростовской области, были задержаны три дня назад. Они подозревались в обстреле МАПП Гуково и городов Краснопартизанск и Краснодон Луганской области, где были ранены и погибли около 10 мирных граждан.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСК РФ
0
0