Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 06.04.2018 15:57

Оперативники «накрыли» подпольный цех по производству паленого спиртного в Ростовской области

Оперативники скрутили подозреваемых в изготовлении паленого алкоголя в Ростовской области.

Накануне полицейские, сотрудники Росгвардии и оперативники УФСБ задержали троих мужчин. По версии следствия, эти люди кустарным способом производили алкоголь. А потом продавали незаконный продукт сомнительного качества через собственные продуктовые магазины. Причем, свои "подделки" выдавали за известные бренды. Люди охотно покупали дорогой коньяк и виски по сниженным ценам и не чуяли подвоха. Цеха по производству отравы располагались в Кагальницком, Зерноградском и Сальском районах. 

- Всего в ходе обысков изъяты: оборудование для производства алкоголя кустарным способом, 15 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции известных российских и зарубежных брендов с акцизными марками, имеющими признаки подделки, свыше двух тысяч литров спирта, более пяти тысячи пустых емкостей, оклеенных этикетками популярных российских и зарубежных производителей - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Всего изъято 10 000 литров паленого алкоголя. Уже известно, что все трое подозреваемых - челны этнической ОПГ. На них заведено уголовное дело по статье " Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование". Им грозит до восьми лет лишения свободы. 


Ранее кришнаиты в Ростове продали парню книгу рецептов русской кухни вместо духовности. Поклонники индийской экзотики продали парню кулинарную книгу вместо духовной литературы, а он не растерялся и снял все на видео в центре Ростова. 


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Видео: ГУ МВД России по Ростовской области




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полицияалкогольсуррогатценыРостовская областьцех
0
0