Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2018 12:04

Кришнаиты в Ростове продали парню книгу рецептов русской кухни вместо духовности

Поклонники индийской экзотики продали парню кулинарную книгу вместо духовной литературы, а он не растерялся и снял все на видео в центре Ростова. 

Устроенный кришнаитами на улице Пушкинской своеобразный танцевальный фестиваль плавно перетек в сбор пожертвований. Раскошелиться ростовчан завлекали книгами с многообещающими обложками вроде "Нектар наставлений". Но оказалось, что получить книжку непросто, сначала нужно сделать пожертвование. "Индуистский маркетолог" оказался не промах, и когда посчитал, что отсыпанной ростовчанином мелочи маловато, ловко заменил книжки. В итоге вместо "Нектара наставлений" любопытный горожанин ушел восвояси с книжкой рецептов русской кухни в дешевом переплете.

- А на что идут эти деньги? На издание книг? Так вы, получается, просто мне ее продаете, - удивился автор видеоролика. 

Вместо духовных правил и хитрых практик ростовчанину предложили научиться готовить щи из капусты, драники и пирожки. 


- Кришнаиты распространяют книги русских рецептов - вот что удивительно. При этом составителем или автором книги значится некий Ведаприя-Деви Даси. Хорошо, что мне досталась именно эта книга - готовить я очень люблю - пояснил автор видео.

Когда колоритный распространитель убежал догонять своих коллег, молодой человек рассмотрел свою покупку и увидел, что ничего общего кришнаитами в книге и в самом деле нет - всем известные рецепты. 

IMG_20180406_122853.jpg

IMG_20180406_122830.jpg

Ранее мы писали, как "гусеница" из кришнаитов проползла по улицам Ростова на видео. По словам очевидцев, на улице Большая Садовая люди услышали монотонное пение под аккомпанемент бубна и барабана. 


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рецепты русской кухниРостов-на-Донукришнаитызабавное видеоприколрелигияпищаедадуховность
0
0