Ростов-на-Дону Среда, 20 августа
Общество, сегодня, 12:30

Опасный бизнес: несовершеннолетние раздают флаеры на проезжей части в Ростове

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский. Его внимание привлекли подростки, которые работали на дороге в небезопасных условиях.

 


По словам Петровского, вчера, 19 августа, на пересечении Немировича-Данченко и Цезаря Куникова группа несовершеннолетних раздавала рекламные флаера, бегая по дороге на светофоре. 

«На моих глазах одна 12-14 летняя девочка, раскидав флаера по стоящим на светофоре машинам, побежала в сторону бордюра, пересекая три ряда. В это время по выделенной для автобусов полосе ехал автомобиль с сотрудником МВД в форме, который чуть не посадил ребенка на капот. Водитель от испуга остановился и даже выскочил из машины. Однако через полчаса дети снова бегали между рядами машин. Раздают они рекламу услуг эвакуатора. 
Мы чего ждём, пока первый ребенок попадает под колеса, водителя посадят, а эвакуаторщики пригласят новых детей?» – задался вопросом пресс-секретарь.
 
Он считает, что за подобным бизнесом стоит «светофорная мафия». 

«Сначала «скорбная» мафия развозила по перекресткам калек, которые в жару и стужу собирали дань для своих лежащих целый день на диванах рабовладельцев, затем ходили с ящиками подростки, собирая жертву на благотворительность, из которой 75 процентов шло устроителям этого бизнеса, теперь перекрестки пере-уступили мафии, эксплуатирующей детский труд в неположенном месте!» – пишет Игорь Петровский.

Он призвал правоохранителей обратить внимание на происходящее.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
безопасность на дорогахнарушениянесовершеннолетние
0
0