Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2017 10:58

Опасными инструментами лечили пациентов стоматологи без образования в частной клинике Ростова

Серьезные нарушения были обнаружены при проверке частной клиники в Ростове-на-Дону.

Врачи стоматологии ООО «Миг», что расположена на Троллейбусной улице, не соблюдали санитарные стандарты оснащения медкабинетов. Используемые стоматологами инструменты, в том числе и наконечники бормашин, не подвергались обязательной ультрафиолетовой очистке и дезинфекции. Однако больше всего проверяющих от Росздравнадзора шокировало то, что руководитель, а по совместительству и главный врач клиники, не имел высшего медицинского образования.

Служба Росздравнадзора привлекла компанию ООО «Миг» к административной ответственности по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения». За выявленные нарушения руководителю частного медучреждения выписан штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее за просроченные медикаменты и медицинские изделия оштрафовали ЦРБ Советского района Ростовской области. В ходе проверки в районной больнице были выявлены нарушения стандартов оснащения медкабинетов и лекарства с давно истекшим сроком годности.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
частная клиникастоматологияРостов-на-Донувысшее образованиемедики
0
0