Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2021 21:03

Огромные ямы образовались на дороге в Аксайском районе спустя несколько недель после ремонта

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные жители СНТ «Ростсельмашевец-2». Они рассказали, что дорогу, которая ведет в поселение, отремонтировали в начале ноября. Однако спустя несколько недель на проезжей части появились большие ямы. Ездить по дороге стало просто невозможно.

По словам жителей, они не раз обращались в администрацию Аксайского района, однако никакой реакции со стороны чиновников не последовало.

— Уже нет сил бороться с администрацией Аксайского района, которая ничего не предпринимает для своих земляков. В октябре выбрали подрядчика, который положил новое покрытие. Работы выполнили в конце ноября — и вот результат! Специалисты, наверное, нарушили технологию или просто украли материал. Или дорога была нужна на два дня, когда Василий Голубев приезжал на очистные сооружения. Мы устали кричать и писать! Достучаться до этих чиновников невозможно! Мы убиваем наши машины! — возмутилась местная жительница.

В редакцию она прислала ролик, на котором видно, что на проезжей части образовалась непролазная грязь. Водители стараются объехать ямы, но у них это получается с трудом. Все дело в том, что на участке дороги, который попал в кадр, нет ни одного ровного места.

— Посмотрите, какие ямы. Ужас! Даже не знаешь, как их объехать. Что творится… — прокомментировал происходящее автор видео.

Корреспондент «Блокнот Ростов» обратился в администрацию Аксайского района, чтобы выяснить, знают ли чиновники об этой проблеме и как собираются ее решать. 

— На подъездной дороге к  СНТ «Ростсельмашевец-2» в рамках муниципального контракта выполнялись работы по исправлению профиля дорожного покрытия с добавлением щебня. Данные работы выполнены согласно сметному расчету в полном объёме. Из-за неблагоприятных погодных условий и большого трафика большегрузного транспорта, двигающегося по данной дороге в сторону полигона ТБО, дорожное покрытие было повреждено. В целях организации безопасности дорожного движения на данной дороге управлением коммунального и дорожного хозяйства администрации Аксайского района в настоящее время проводятся работы по исправлению профиля дорожного движения без добавления нового материала — грейдирование, — рассказали в администрации.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Аксайский райондорогаямыадминистрацияобращение
1
2