Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.12.2021 10:55

Умер бывший тренер ФК «Ростов» Игорь Гамула

Умер бывший игрок и тренер ФК «Ростов» Игорь Гамула. Ему был 61 год. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба. Причина смерти не сообщается. По неподтвержденным данным у Игоря Гамулы оторвался тромб.

— Игорь Васильевич посвятил большую часть своей жизни донскому футболу, оставаясь патриотом нашего клуба. Выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким Игоря Васильевича, — отметили в пресс-службе ФК «Ростов».

Игорь Гамула родился в 1960 году в городе Ворошиловск (ныне Алчевск) Луганской области УССР. В Высшей лиге чемпионата СССР играл за ворошиловградскую «Зарю» и ростовский СКА, с которым в 1981 году выиграл кубок СССР. Также выступал за «Ростсельмаш».

С 2001 по 2006 годы работал тренером в новороссийском «Черноморце» иногда занимая должность главного тренера. С 2007 по 2009 годы работал тренером латвийской «Даугавы» из Даугавпилса.

С 2011 года Игорь Гамула работал в структуре ФК «Ростов». Сначала тренером-селекционером, а затем возглавил молодежную команду. В 2014 году он несколько месяцев был главным тренером клуба. Последние годы он также работал тренером-селекционером «желто-синих».

Многие запомнили Игоря Гамулу по его фееричным выступлениям и интервью. Особенное чувство юмора и манера общения всегда делало его любимчиком у журналистов. Так, в апреле 2019 года между «Ростовом» и «Спартаком» тренер предстал в образе Короля Севера — Джона Сноу из популярного сериала «Игра престолов». Тот матч был оформлен в стилистике сериала в честь выхода последнего сезона.

Также он запомнился и расистским скандалом, когда отвечая на вопрос журналиста о возможном появлении в команде Бенуа Ангбвы, заявил, что в его команде уже есть шесть чёрных. За это его отстранили на пять матчей. Хотя сам тренер и говорил, что ничего плохого он ввиду не имел.

«Блокнот Ростов» выражает соболезнования родным и близким Игоря Гамулы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовнекрологФК РостовИгорь Гамуласпортфутбол
0
0