Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2020 09:34

Огромная сколопендра напугала жителей Ростова

Огромная сколопендра напугала жителей Ростова

Мужчина узнал в соцсетях, как спастись от хищника. Фото: rndchp

Ростовчанин обнаружил в гараже неизвестного «соседа» и попросил помощи в соцсетях.

Мужчина был неприятно удивлен, увидев хищника, который преспокойно ползал по территории. Вид у пришельца оказался весьма угрожающий, поэтому владелец здания не рискнул вступать в открытую схватку.

– Обнаружил у себя в гараже вот такую заразу. Помогите определить кто это? Опасна ли она для людей, домашних животных типа кошек? Размером примерно 13 см, – написал подписчик паблика rndchp.

«Я бы на всякий случай все-таки ударил бы по ней чем-нибудь», «Их нельзя убивать так. Труп выделяет какую-то жидкость, на большое расстояние, и все сородичи прибегут на запах. Их надо банкой ловить, а потом где-нибудь убивать», «Гараж уже выставлен на продажу?», «Крымская кольчатая сколопендра. Здорового взрослого человека их яд не убьет, но 1-3 суток болезни обеспечит. Личности же со слабым здоровьем, дети, аллергики при встрече с нею вообще рискуют жизнью. Укус ее очень болезненен, вокруг него быстро возникают воспаление, отек, покраснение. У жертвы нападения поднимается температура, болит голова, ломит суставы, могут начаться галлюцинации, развиться разные проявления аллергии (в том числе и удушье). Но сколопендре даже не надо кусаться, чтобы доставить неприятности. Если она раздражена, ее тело выделяет ядовитую жидкость», – предупредили мужчину ростовчане.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
сколопендраРостовопасность
0
0