Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.06.2018 21:30

Одинокий грустный чемодан на дороге Ростова «разбил мечты» троим друзьям о красочном Майами

В донской столице местные жители приговорены к 21 году колонии за разбойное нападение и хищение чужого имущества.

5 сентября 2017 года, по ул. Пушкинской, 47 трое друзей увидели одиноко лежащий на обочине дороги красивый чемодан. В дорожной сумке находились личные вещи мужчины, который в этот самый момент переезжал в новое жилье. Не подозревая никакого подвоха от прохожих, ростовчанин оставил чемодан на пару минут на улице и зашел в квартиру. И в это время хитрые друзья схватили сумку и скрылись.

Хозяин украденного добра стал обходить прилегающую территорию и во дворе соседнего дома увидел похитителей, которые разбирали содержимое чемодана. Мужчина попросил вернуть принадлежащие ему вещи, но в ответ на его просьбу злоумышленники его жестокого избили. Своими действиями грабители причинили потерпевшему материальный ущерб на общую сумму почти 320 тысяч рублей.

- Приговором Ленинского районного суда Ростова подсудимые признанны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере) и приговорены к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима (каждый). В настоящее время приговор в законную силу не вступил, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как в Крыму поймали ростовскую ведьму.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовразбойное нападениеприговорсуд
0
0